*
Top16
Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Standort Standort
Datum und Zeit Datum und Zeit
Teilnehmer-Liste Teilnehmer-Liste
Stand-Plan Stand-Plan
Kulturplan Kulturplan
Stimmungsbilder Stimmungsbilder
Fotogalerie Fotogalerie
Weihnachtstassen Weihnachtstassen
Anmeldung Anmeldung
Links Links
Organisation Organisation
Kontakt Kontakt
Häuschenmasse Häuschenmasse
Flyer PDF Flyer PDF
Neuer Button Neuer Button
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
http://www.kimsweetware.chhttp://www.avenwood.chhttp://www.avenwood.ch

   "Lozärner Wiehnachtsmärt"
auf dem Franziskanerplatz

                                              

Teilnehmerliste 2018:                                      zum Standplan  mehr .....

 Stand Nr.

 Anbieter

 Adresse

 PLZ Ort

 Kategorie

Krippe 

 Erbauer: Max Rudin

 Rürihof, Postfach 319

 6234 Triengen

 Grosskrippe

Lebkuchenhaus 

 IG LHMM

 Postfach 3007

 6002 Luzern

 Info- und Gratis-
 Päcklistand

Karussell 

 IG LHMM

 Postfach 3007

 6002 Luzern

 Weihnachtskarussell

 1 + 2 

 Wyder Hans

 Stöckenstrasse 8

 6221 Rickenbach

 Hüte, Hemden, Handschuhe

3 + 4 

 Gwürzegge / Waltzer Raymond  Im Egge 57  4147 Aesch  Gewürze, Tee, Saucen, Zubehör

 5 + 6 

 Haegeli AG / M. & L.Haegeli

 Schlossstrasse 35

 6005 Luzern

 Confiserie, Weihnachtsgebäck

 Eduard Wettengl  Hohrütistrasse 18  8302 Kloten  Nussknacker, Lampen

 

 Blaull Seifenmanufaktur  Grünbergstrasse 35  10245 Berlin  Seifen, Naturkosmetik

 

 Inga  Vitkevice

 Luzernerstrasse 52b

 6025 Neudorf

 Bersteinschmuck

 10 

 Annerös Fuchs-Stöckli

 Ruopigenring 43

 6015 Luzern

 Engel, Deko aus eigenem Atelier

 11+ 12 + 13 

 Reho AG / R. Hochstrasser

 Giebel 51

 5037 Muhen

 Holz- + Kunsthandwerk, Kerzen

 14 + 15 

 Roger’s Welt der Engel /R. Dreyer       

 Postfach 115

 6102 Malters

 Engel, Schneekugeln, Bade-Enten

16 

 Wollbett Bujhai

 Luzernerstrasse 3

 6010 Kriens

 Wolldecken und Zubehör

17 

 Yusuf Shafei  Rossackerstr. 130  8047 Zürich  Silberschmuck

 18 + 19 

 Confiserie Sandra  / Stanko Zupan

 Oberschachenweg18

 6030 Ebikon

 Apfelchüechli, Brezel, Glühwein

20 

 Starfood / Sandi Zupan   Buzibachstrasse 27  6023 Rothenburg  Crèperie, Glühwein

 21 

 Howald AG / Peter Howald

 Üetlibergstrasse 171

 8045 Zürich

 Grillwürste, Glühwein

22 

 Pius Suter  Schädrütistrasse 10  6006 Luzern  Chicken Nuggets, Risotto, etc., Glühwein

 25 + 26 

 Spico GmbH / H. & M.  Achermann

 Gerligen 18

 6275 Ballwil

 Belgische Waffeln, Glühwein

 27 + 28 

 Sampo Rügen, Magdalena Uphaus

 Scharpiz 8

 D 18573 Altefähr

 Rentierfelle und Pelzartikel

 29 

 Marktverband Zentralschweiz

 Gerligen 18

 6275 Ballwil

 Raclette, Getränke

 30 + 31 

 Momo Mounir Zeriouhi

 Fellenbergstr. 197

 8047 Zürich

 Kerzen Accessoires

 32 

 Schokomell, Weber Group GmbH

 Wiedengrün 8

 D-79206 Breisach

 Werkzeuge aus Schokolade

 33 

 Prodemo GmbH

 Clos Donzel 4

 2114 Fleurier

 Koch- und Backutensilien aus Silikon

34 

 Freysteel,  Mike Frey

 Hauptstrasse 9  5502 Hunzenschwil  Edelstahlschmuck

 35 

 Perlkönig GmbH

 Selitstrasse 3  D 55234 Erbes-Büd.  Perlen, Schmuck und Zubehör

 36 + 37  

 Khaled Madi

 Hinwilstrasse 10

8635 Dürnten

 Lederwaren, Handschuhe

 38  

 Gemperlehof, / H. & F. Gemperle

 Helgengüetlistr. 22

 6015 Luzern

 Produkte vom Gemperlehof

 39 

 Margrit Zurkirchen

 Sidlern  6014 Luzem  Sirupe

40 
 
 Klara GmbH   Obermattweg 12  6052 Hergiswil  Mundgeblasene Glaskunst

41 

 Edoardo Lo Verde  Via Cantonale 64  6515 Gudo  TI  Sizilianische Spezialitäten

 42  

 Asi Design Ambühl & Co.

 Neubau 3

 6206 Neuenkirch

 Silber- und Modeschmuck

 43 + 44  

 Atelier 24 / Toni Brunella

 Tramstrasse 56-66

 4142 Münchenstein

 Krippenfiguren und Zubehör

 45 

 Jodeca AG Urs Ammann  Alpenstrasse 36  8800 Thalwil  Produkte aus Olivenholz, Spielzeuge

 46 + 47 

 Duftschloss AG / P. Nüesch

 Im Schlosspark

 9414 Wuppenau

 Duftschloss

 48 + 49 

 KBJ GmbH /  Andreas Krause

 Dorf 51

 6018 Buttisholz

 Met-Honigweine, Fruchtweine

 50 

 Bali Accessoires / Daniela Möhl

 Poststrasse 30  5707 Seengen  Schmuck, Kunsthandwerk

 51 

 Tim Tidemann  Hohenmorgen 1  D-88430 Rot a.d. Rot  Holzofenbäckerei, Flammkuchen

 52 

 IG Obwaldner Alpkäse E. Spichtig

 Brünigstrasse 111

 6072 Sachseln

 Alpkäse

53 

 Etienne Dermon  Fleischgasse 7  7206 Igis  Bündner Spezialitäten

 54 

 OTTO's /  Emanuela Clementi

 Wassermatte 3

 6210 Sursee

 Parfums, Hautcremes

 55 

 Sisal by Cocchiarella

 Ehrendingerstr. 29

 6010 Kriens

 Modeaccessoires, Bast-Produkte

 56 + 57 

 Carlos Marron Arela

 Sälistrasse 18

 4800 Zofingen

 Produkte aus Südamerika

  58  

 Karl Koch

 Rathausenstrasse 23

 6032 Emmen

 Weihnachtsdekorationen, Rucksäcke

 60 

 Henroo Bashir

 Wichelgasse 1

 3930 Visp

 Schals aus Indien 

61 

 R. & R. Innovations GmbH  Im Quer 9  5432 Neuenhof  Hüllen für Handys und Tablets aus Holz
62   Kimssweetware  Käsereistrasse 1a  8722 Kaltbrunn  Papeterie, Kleider für Baby & Kinder

63 

 Imholz Madi GmbH  Eva Imholz  Hinwilerstrasse 10  8635 Dürnten  Socken, Stulpen Handschuhe f. Kinder

64+65 

 Swiss Country / P. Bracher

 Oltnerstrasse 96  4663 Aarburg  Westernwear, T-Shirts, Jacken

 Änderungen vorbehalten

      zum Standplan   mehr .....


 

         

Sponsoren

Tele 1 Zentralschweizer Fernsehen ABC Druck + Kopie Energie Wasser Luzern Swisslos Stadt Luzern Detaillistenverband Kanton Luzern 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail